Мой муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он просидел почти год в сизо. Ему осталось сидеть ещё 9 месяцев.

• г. Москва

Мой муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он просидел почти год в сизо. Ему осталось сидеть ещё 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Ваш муж может подать ходатайство о рассмотрении его дела согласно внесённым в закон поправкам. Удачи.

Ольга, к сожалению, огорчу Вас. Согласно поправкам в УК РФ, Ваш муж не может рассчитывать на пересмотр приговора.