Мой муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он просидел почти год в сизо. Ему осталось сидеть ещё 9 месяцев.

• г. Москва

Мой муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он просидел почти год в сизо. Ему осталось сидеть ещё 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Ваш муж может подать ходатайство о рассмотрении его дела согласно внесённым в закон поправкам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, к сожалению, огорчу Вас. Согласно поправкам в УК РФ, Ваш муж не может рассчитывать на пересмотр приговора.

Спросить
Пожаловаться

Муж 3 с половиной месяца просидел в колонии поселения а теперь его отвезли в ростов в пфрси, для чего? Ему ещё 7 месяцев остаётся сидеть!

Мой муж сидит год в колонии поселения г. Тюмень, ему осталось почти 2 года. Статья 158 часть 2, и я хочу узнать какие статьи попадают под амнистию?

Мой муж попал выпивши за рулём. Его осудили мы подали аппеляцйонную жалобу и приговор оставили тем же.ему дали 8 месяцев он 3 месяца просидел в СИЗО. Посчитали три месяца за 6. Получается осталось 2 месяца. Можно это время пробыть на СИЗО или нет? Его осудили. Колония посиления.

Мой муж 2 месяца находится в сизо. Суд назначил ему год колонии поселения. В какой строк его должны перевести в колонию? Защитывается ли ему время содержания в сизо в этот год наказания?

Есть ли закон где день проведения в СИЗО считается за два в колонии поселения. Человек сидит уже 4 месяца в СИЗО, суд еще не состоялся, нам говорят, что будет колония поселения.

У меня муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он практически год пробыл в сизо. До окончании срока у него осталось 9 мес. каким образом можно написать на удо, чтоб ему скостили срок. Он пробыл в заключении больше 1/3.заранее спасибо.

Человеку присудили 1 год колонии поселения (с 24.12 по 20.05 он находился в сизо). Сейчас на поселении. Сколько реально ему осталось сидеть? Возможен ли пересчет дней или этим никто не будет заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев, уже 4 месяца были проведены в СИЗО, т.е. осталось 2 месяца отбывания. В течение какого времени из СИЗО переводят в колонию-поселение и каким образом определяется в какую колонию-поселение его направят?

Сына осудили статья 264. часть 6 на 2 г. Колонии-поселения. В СИЗО просидел 4 месяца. Прибыл в колонию поселения как раз было 1/3 срока. В колонии говорят, что на УДО можем подать только через 6 месяцев. Правомерно?

Муж впервые осужден по 159 ч 2, судья дал год колонии-поселения, уже 4 мес сидит в сизо, он не попадает в категорию лиц п. 1 постановления об амнистии. Сейчас дело находится на апелляции. Могут ли его выпустить из зала суда на основании п.5, так как осталось сидеть меньше года или его сначала переведут в колонию, а уже потом будут оттуда амнистировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение