Как приставы могут описать имущество в квартире без доказательств его принадлежности

• г. Краснодар

Могут ли приставы описать имущество в квартире, за которой присматриваем по договоренности с владельцем. Своего имущества в квартире нет. Мебель принадлежит хозяину. Доказать ее принадлежность нет возможности. Мебель куплена очень давно, чеков нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество, принадлежащее лично должнику, по месту его регистрации.

Доброго времени суток!

Увы, но могут (если Вы там зарегистрированы), если нет возможности доказать принадлежность имущества другому лицу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Юристы не могут знать конкретных действий приставов в данной ситуации. В любом случае у Вас есть возможность обжаловать действия пристава в суде;

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

""КАС РФ, Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

""1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.