Как доказать, что имущество не мое при просроченных платежах по кредитам, если оно куплено на вторичном рынке без чеков? Что делать, если приставы могут описать имущество в съемной квартире?

• г. Москва

Если вдруг дойдет дело до суда о просроченных платежах по кредитам и до описи имущества как доказать, что имущество не мое если чеков на него нет и оно куплено на вторичном рынке? Что если я живу на съемной квартире и квартира принадлежит не мне и вся мебель и техника в ней это собственность хозяев квартиры? Могут ли прийти приставы и описать имущество в съемной квартире и взломать дверь?

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор найма жилья и акт описи имущества которое осталось в квартире, проще имущество на которое нет документов убрать из квартиры и то это будет только после решения суда.

Как правило, приставы приходят по месту регистрации. Но если придут сюда, то да, нужен договор найма и акт описи имущества, который прилагается к этому договору найма.