«Возможность претензий после развода - супруга без доказательств может ли получить компенсацию за недорогостоящий ремонт в приобретенном до брака доме?»

• г. Белгород

Имеется дом купленный до брака. Во время брака в доме был сделан недорогостоящий косметический ремонт. Чеков и документов на него нет. Может ли жена после развода претендовать на часть средств, потраченных на ремонт, не имея доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Верно нужны доказательства, что второй супруг за счет собственных средств существенно улучшил жилье. Косметический ремонт, тем более не дорогой не является существенным улучшением.

Уважаемый, Сергей! Полагаю, что Ваша супруга не сможет доказать в суде факт оплаты недорогостоящего косметического ремонта, т.к. в суде, особенно при взыскании денежных средств, необходимо обосновать свои требованиями предоставлением соответствующих документальных доказательств, которых, как Вы указали, не имеется.

Добрый день! Требуется именно существенное улучшение дома за счет средств второго супруга, претендующего на часть дома. Без доказательств у него нет шансов. Всего доброго!