Муж вкладывал деньги в ремонт дома матери, братья претендуют наследство - возможно ли вернуть потраченные средства?

• г. Кемерово

Муж проживал в доме матери, был ее опекуном. Восстановил дом, вложил большие деньги. До ремонта была сделана оценка дома. После смерти матери 2 брата, кроме мужа, претендуют на наследство - дом в сегодняшней стоимости. От опекунства они отказались, с матерью не общались, не ухаживали. Возможно ли вернуть потраченные средства на ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, если у вас есть доказательства, что ваш муж делал ремонт и тратил на него деньги, то в судебном порядке можно взыскать с остальных наследников затраты пропорционально их долям в наследстве на дом. Удачи вам!