Доля жены в доме - участие вклада от продажи предыдущего дома при разводе

• г. Новосибирск

Может ли претендовать жена на часть дома во время развода, если в постройку дома были вложены средства от продажи дома, который построил до брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Может, все что нажито во время брака является совместным, если хотите доказать обратное придется посудиться.

Если вкладывали свои личные средства, то ваша доля может быть увеличена

Если дом построен в период брака, жена вправе подать иск о разделе, однако Вы можете просить суд об увеличении Вашей доли, если представите доказательства вложения добрачных средств.

Новый дом построен во время брака, поэтому будет считаться совместно нажитым имуществом, следовательно супруга имеет право на долю при разделе имущества.

Все будет от Ваших доказательств, что вы вкладывали деньги от продажи дома.