Можно ли сделать временную прописку без выписки имея постоянную. И на сколько долго временная прописка действует?

• г. Екатеринбург

Можно ли сделать временную прописку без выписки имея постоянную. И на сколько долго временная прописка действует?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация может быть сделана при наличии постоянной.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)