По старому месту пребывания не истек еще срок действия, я сделала новую регистрацию. Действителен ли этот документ?

• г. Калининград

По старому месту пребывания не истек еще срок действия, я сделала новую регистрацию. Действителен ли этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если вы имеете в виду новую регистрацию - то да, безусловно она действительна. При регистрации по новому месту пребывания старая регистрация автоматически не прекращается (в отличии от регистрации по месту жительства) и гражданин снимается с учета после истечения срока регистрации. Но учитывая, что база данных одинаковая, то возможна ситуация, что орган регистрационного учета произведет снятие с регистрационного учета при получении сведений о новом адресе пребывания.