Отстранение от работы по результатам служебного расследования - что делать, если не получено никакой информации по итогам после установленного срока?

• г. Барнаул

В офисе проводилась служебное расследование, я была отстранена от работы до 25 апреля 2017, сегодня уже второе мая а мне ничего не сообщили по итогу. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария

А почему вы не выходите на работу, если отстранены по приказу до 25 апреля? Вас могут уволить за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мария, в вашем случае можно говорить либо о простое по вине работодателя, либо о прогуле. В вашем вопросе содержится мало информации. Пишите личное сообщение, научу что делать.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Вам необходимо обратиться в прокуратуру для рассмотрения вопроса о законности отстранения от работы. Удачи.