Граждане о халатности местной администрации в выполнении Указа президента РФ по ликвидации очередей в детские сады - кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Местная администрация не выполнила Указ президента, о ликвидации очередей в детские сады. Очереди бесконечные. Куда обратиться гражданам с жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (лучше не местную, а региональную), а также в администрацию президента РФ.

--- Здравствуйте, на местном уровне можете обращаться с жалобами в прокуратуру, на основании ст. 10 закона О прокуратуре и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

В прокуратуру

Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру для решения вашей проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Доброго времени суток, Лариса! С жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ можете обратиться в прокуратуру! Успехов Вам!