Граждане о халатности местной администрации в выполнении Указа президента РФ по ликвидации очередей в детские сады - кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Местная администрация не выполнила Указ президента, о ликвидации очередей в детские сады. Очереди бесконечные. Куда обратиться гражданам с жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (лучше не местную, а региональную), а также в администрацию президента РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, на местном уровне можете обращаться с жалобами в прокуратуру, на основании ст. 10 закона О прокуратуре и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В прокуратуру

Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру для решения вашей проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Лариса! С жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ можете обратиться в прокуратуру! Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 23.05.2019 N 239, до сих пор не работает! Нужна любая информация! Посоветуйте куда обратится, может писать в прокуратуру?

Господа!

Спасибо за профессионализм и участие.

Детский сад, в который ходит моя внучка, не имеет ограждения. Можно сказаь, что это проходной двор. У местной администрации нет финансовых возможностей, чтобы сделать настоящее ограждение (неподъемные требования к ограждениям). Я слышала, что был принят указ президента или постановление правительства об ограждении детских учреждений. Кто должен делать? Подскажите, к кому я могу обратиться для решения этого вороса? Заранее спасибо!

По указу президента будут ли работать детские сады с 28 по 5 апреля 2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По Статье 193 гк рф, я имею право выплатить задолженность по кредиту в первый рабочий день. По указу президента выходные продлены до 30.04. Не взирая на это, банк меня оштрафовал за неуплату по кредиту. Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение