Гибкая сцепка в ДТП - Инспекторы ДПС назначили виновника, несмотря на соблюдение правил буксировки

• г. Санкт-Петербург

Сегодня попал в дтп. Буксировал автомобиль на гибкой сцепке. Когда выезжали из двора у буксируемого автомобиля заклинило руль и он совершил столкновение с припаркованым авто. Приехавшие инспекторы дпс сказали, что я главный виновник дтп. Хотя все правила буксировки были соблюдены.

Ответы на вопрос (2):

Если бы вы соблюдали все правила, то не было бы ДТП, а поэтому инспекторы правы. В любом случае вам возмещать ущерб, причиненный припаркованному автомобилю.

Здравствуйте! А кто по вашему виновник дорожно-транспортного происшествия? Не припаркованный же автомобиль и не буксируемый?