С могу ли я работать судьей, если у отца погашенный условный срок?

• г. Хабаровск

С могу ли я работать судьей, если у отца погашенный условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Увы, но это практически невозможно - судимость близкого родственника, пускай и погашенная, будет препятствием

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

---Здравствуйте, нет однозначно, никто вас не примет на эту должность. Кандидатов в судьи, особенно строго проверяют. Удачи Вам и всего хорошего.

Сведения о судимости хранятся в базе данных ИЦ МВД РФ постоянно и при приеме на работу в правоохранительные органы выясняют наличие судимости близких родственников, в том числе и отца, не важно погашена судимость или нет. Потому шансов не много.

Здравствуйте.

Нет, не можете и скрыть тоже не получиться. Вас будут проверять.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.