В данный момент я безработная, встаю на биржу. У меня варикоз вен. как я могу взять справку на легкий труд?

• г. Саратов

В данный момент я безработная, встаю на биржу. У меня варикоз вен. как я могу взять справку на легкий труд?

Ответы на вопрос (3):

При наличии медицинских показаний для перевода на легкий труд, вам следует пройти медобследование в поликлинике по месту жительства и получить заключение ВКК.

Здравствуйте! Вы еще не трудоустроены, чтобы брать справку на легкий труд. Переход работника на более легкую деятельность по медицинским основаниям подразумевает, что он будет иметь возможность выполнять свои обязанности, не делая того, что не рекомендовано врачом в его состоянии здоровья.

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что Вы можете брать какие-то такие справки. Если это заболевание не препятствует Вашему трудоустройству, то просто ищите работу.