Кому достанется приватизированная однокомнатная квартира после смерти родителей, если я единственная дочь?

• г. Нижний Новгород

Мои родители проживали в приватизированной однокомнатной квартире. Папа умер 3 года назад. Я единственная дочь. Кому достанется квартира после смерти родителей.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг, указанные лица наследуют имущество в равных долях. Если ни один из наследников не примет наследство, то имущество перейдет государству.

Добрый день.

Наследниками после смерти вашего отца являются дети, родители и супруга наследодателя. Вы уже пропустили срок для принятия наследства и вам стоит его восстанавливать. В случае смерти вашей матери квартира также достанется родителям (если есть), детям.

Доброго времени суток! После смерти родителей квартира перейдёт в вашу собственность, если нет других наследников. Удачи вам и всего доброго.