Вопросы правовой защиты при получении решения суда родителем - роль закона и возможность борьбы за свои права

• г. Воронеж

Решение суда было получено родителем-он расписался но меня не уведомил (как он сказал забыл) . я проживаю в другом городе, и к сожалению не смогла эту ситуацию проконтролировать. Пропустила срок и узнала что решение все таки было получено родителем. На основании какого закона-можно защитить свои права-ведь отец пенсионер и он не сообщил мне о том что получил решение суда? То что стоит его подпись, а не моя-имеет ли право теперь отказывать суд в восстановлении срока? (я подала жалобу но на основании том что решение суда так и не получила, а папа в силу возраста видимо реально забыл сообщить) и получается что я не смогу боротся за свои права? Или есть закон о выдаче решения, что оно должно лично в руки вручаться.

Ответы на вопрос (4):

И всего вашего вопроса неясным остается один основной момент: каким образом и на каком основании ваш родитель получал решение за вас? Вы недееспособная?

я проживаю в 1000 км от своего места прописки. И я дееспособная.

Юлия, к сожалению вряд ли получиться восстановить срок на обжалование. Постоянная регистрация по месту жительства подразумевает под собой то, что Вы сообщаете государству (и суду в том числе), что Вы по указанному адресу как минимум обязуетесь получать почту. Вы считаетесь извещенной надлежащим образом, если кто либо из Ваших родственников получил для Вас почтовое отправление.

С уважением,

Юлия если вы дееспособны и совершеннолетняя, то следовательно ваш отец действовал на основании вашей доверенности и следовательно вы не сможете восстановить сроки на основании того, что решение получено вашим отцом...