Продавец обвиняет покупателя в предоставлении фальшивой пятитысячной купюры - кто виноват?

• г. Москва

Вчера из соседнего магазине купили продукты и плотил с пятитысячные она сдачи отдала ден прошел продавец пришел​ сделал жалоб говорить ваш пятитысячные фальшивый факт в том что она тот день не проверяла купюру а сегодня она говорит что фальшивые она покажет другую купюру говорить на камера видно что это купюру вы дали... скажите пожалуйста кто тут виноват продовец или покупател.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никто не виноват, так как продавец обязан проверить купюру при принятии у покупателя. Если претензий не было, то после этого нет оснований уже предъявлять претензии. Так как купюру она могла сама подменить.

Однозначно, продавец не прав. Она могла и подменить купюру, и просто оговорить Вас. Зачем ей это-неизвестно. Если продавец вызовет полицию, Вы будете вправе обратиться в свою очередь с заявлением о ложном доносе.

Я гражданка Узбекистана у меня есть РВП и видно жительства.

Я могу подать гражданство без закса у меня метрика СССР.

Здравствуйте. Если Вы уже получили вид на жительство (ВНЖ), то можете подать на гражданство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.