Отказ в зачислении дочери в 1 класс - позднее предоставление документов и заполненные классы

• г. Чита

Устраиваю дочку в первый класс. Электронное заявление подала 02.02.17, документы в школу принесла 02.05.17. В зачислении дочери в 1 класс отказали, мотивируя тем, что поздно принесли документы и классы уже полные. Проживаем на прикрепленной к школе территории, папа военнослужащий. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Отказ школы не правомерен, т.к. Вы проживаете на прикрепленной к школе территории.

Обратитесь в Районный отдел образования.

Спасибо за обращение на наш сайт.