Суд 1 инстанции признал незаконным бездействие полиции в отношении 14 обращений - подробности дела и перспективы апелляции

• г. Москва

28 октября выиграли суд 1 инстанции, о признании незаконным бездействие территориальных органов полиции, в части того что по почте им направлено 14 обращений, на которые они не ответили. Они подали апелляцию, в которой нам отказали в части (10 обращений были объедены в три разных КУПС) по двум были вынесены отказы в возбуждении уголовного дела, при чем разными датами, а по второму было предоставлено уведомление о пересылке его в другое ведомство, но мы ничего не получали. С этими документами нас ознакомили лишь в суде законно ли это? На какие нормы ссылаться при подачи кассации. Дело № 2 а-3358/16 от 28 октября 2016 Истринский городской суд Московской области, Апелляционное определение №33 а-7189/2014 от 13 марта 2017

Очень буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Герман! Ваш вопрос относится к категории платной юридической помощи. Обращайтесь к любому юристу сайта, он поможет вам написать кассацию на апелляционное определение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

На какие ссылаться нормы при подготовке кассационной жалобы, какие использовать аргументы, знает адвокат, который Ваше дело изучил. Мы с делом не знакомы. Советую обращаться очно к адвокату для составления грамотной жалобы.

Уважаемый Герман!

Основанием для отмены судебного акта при рассмотрении дела в кассационном порядке является согласно ст. 401.15 УПК РФ: "Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве"