Как подать заявление на развод в Крыму, если супруг служит на Украине?

• г. Краснодар

Я,гражданка России (Крым), муж военный на Украине (не въездной). Хочу подать документы в Крыму, на развод. Какие документы надо, и как правильно написать заявление в суд. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для подачи искового заявления в суд необходимы:

1. Исковое заявление о расторжении брака - 3 экз.,

2. Подлинник свидетельства о заключении брака - 1 экз.+копия

3. Квитанция об оплате госпошлины - 600 руб.,

4. Если есть дети - свид-во о рождении детей - копии - 2 экз.

Иск подаете по правилам подсудности, регламентир. Ст. 28,29 ГПК РФ

Иск составляете в соотв. Со ст.131-132 ГПК РФ.

Я,гражданка России (Крым), муж военный на Украине (не въездной). Хочу подать документы в Крыму, на развод. Какие документы надо, и как правильно написать заявление в суд. СПАСИБО!

в отсутствие детей подавайте иск в мировой суд, образец иска находится в информационной стенде в любом суде.