Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим суд

• г. Краснодар

Получила решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Куда обратиться для оформления выплаты (пенсии) ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

обращаться сначала в органы социального обеспечения - это в их компетенции

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не затягивайте, Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ). Его можно подать лично, либо через законного представителя, либо по почте.