Правомерность запроса на свидетельство о смерти для продления пенсии ребенку-сироте

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потери кормильца по решению суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Февраль 2015 г. Сейчас ребенку исполняется 18 лет он учится на дневном. Для продления пенсии просят свидетельство о смерти. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требование ЗАКОННО! придётся идти в суд и признавать родителя уже умершим, вместо безвестно отсутствующего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Суд вам в помощь - необходимо уже признавать умершим потеряшку. Посмотрите в реестре наследственных дел, может кто и наследство открыл по умершему, а вы и не знаете. На сайте ФССП посмотрите по всей России, может где засветился.