Правомерность запроса на свидетельство о смерти для продления пенсии ребенку-сироте

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потери кормильца по решению суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Февраль 2015 г. Сейчас ребенку исполняется 18 лет он учится на дневном. Для продления пенсии просят свидетельство о смерти. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требование ЗАКОННО! придётся идти в суд и признавать родителя уже умершим, вместо безвестно отсутствующего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Суд вам в помощь - необходимо уже признавать умершим потеряшку. Посмотрите в реестре наследственных дел, может кто и наследство открыл по умершему, а вы и не знаете. На сайте ФССП посмотрите по всей России, может где засветился.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. В марте ребенку исполняется 18 лет. Он учиться на дневной форме обучения в колледже. Какие документы нужно предоставить в ПФР для продления данной пенсии.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, он учится на очной форме обучения и в феврале 2015 ему исполняется 18 лет. Могу я уже сейчас в декабре подать документы на продление пенсии?

Если суд признал человека безвесно отсутствующим с 2015 г., а решение суда вынес в феврале 2018 г. С какого момента будет выплата пенсии ребенку по потере кормильца?!

Мой ребенок получает пенсию по случаю потери кормильца на основании решения суда по признанию безвестно отсутствующим отца ребенка. Сейчас установлено место нахождения отца. Что будет с пенсией по случаю потери кормильца? Мне надо будет подавать новое заявление на алименты?

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Человек уехал из города. Бывшая жена подала на признание его безвестно отсутствующим и 11 лет получала пенсию по потере кормильца. Потом его нашел Пенсионный фонд, отменили решение о признании безвестно отсутствующим. Через два года ему пришла квитанция о возврате пенсии. Это он должен платить? Или бывшая жена?

Как отменить пенсию по потери кормильца? Получаю пенсию по потери кормильца по решению суда о признании человека безвестно отсутствующим. А этот человек нашелся. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 18 лет, он получал пенсию по потере кормильца но в 12 лет был учыновлен. Сейчас учится на очном обучении при подаче документов в песинный фонд на продлении пенсии отказали сказали что на момнт продления пенсии ребенок уже усыновлен. Правомерно ли это? Или надо обращаться в суд?

Отец ребёнка признан безвестно отсутстующим в 2005 году, получаем пенсию. В ноябре сыну исполняется 18 лет. Он учится в колледже. Что нужно сделать, чтобы продлить выплату пенсии до окончания учёбы?

Меня зовут Татьяна. Мне нужно составить исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Я не знаю, что писать в пункте Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для...?

Я написала для назначения пенсии на ребенка по случаю потери кормильца. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение