Возможен ли перевод студента иностранного государства со статуса контрактного на бюджетную форму обучения, если у него есть вид на жительство в РФ?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли перевести студента высшего учебного заведения с контрактной на бюджетную форму обучения, если студент гражданин иностранного государства, но имеет вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Если страна, из которой приехал студент, имеет договор о предоставлении бюджетных мест для обучения в РФ, и он попадёт в эту квоту, тогда это возможно.

Пишите заявление на имя ректора, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день

нет пока нет гражданства на бюджет перевестись невозможно - закон об образовании

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.