Проблемы здоровья и долги - Как решить ситуацию через банкротство?

• г. Кемерово

По состоянию здоровья не могу работать на работе, участковый терапевт предлагает всегда больничный лист, но выйдя на работу, все снова обостряется, на работе считают что я притворяюсь. Так уж получилась, что я еще и по кредитам влипла, вся зарплата уходит на них. С каждой смены ухожу со слезами, помочь некому. На долгом больничном на несколько месяцев я не могу сидеть, боюсь, что банки достанут и лечиться не на что. Можно ли оформить банкротство ичто для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина

Не нужно наивно полагать, что банкротство - это спасение. Это достаточно дорогая процедура, в районе 150 тысяч рублей и не факт, что Вам подходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если проблемы со здоровьем мешают исполнять Ваши трудовые функции, то нужно искать новое место работы, где условия труда будут подходить Вам больше. Всего доброго!

Здравствуйте. Банкротство не вариант, там долгов надо иметь более 300 тысяч. Просите банки о рассрочке в связи с трудным финансовым положением.

Здравствуйте! Банкротство это не панацея, это достаточно дорогое мероприятие, которое сопровождается описью всего имущества должника, а также серьезными ограничениями его прав на совершение сделок и участие в коммерческой деятельности. В Вашей ситуации надо искать другое место работы, с подходящими условиями труда.

Добрый вечер, Ирина! Банкротство - это очень длительная и дорогостоящая процедура. Обойдется она порядка 200 тыс. руб. Притом, для того, чтобы объявить себя банкротом, необходимо наличие определенных обстоятельств. Не думаю, что это лучший вариант. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!