Получение инвалидности и выплаты - что делать, если брат находится на учёте на бирже труда и на больничном листе

• г. Санкт-Петербург

Мой брат встал на учёт на бирже труда по сокращению с работы, спустя три месяца (он всё ещё состоял на учёте), попал в реанимацию, сейчас ему хотят оформить инвалидность или предлагают сидеть и дальше на больничном листе, имеет ли смысл не закрывать больничный лист, будут ли ему какие-то ещё выплаты или нет, просто когда обращались на биржу, предупредить, что он не сможет отмечаться, сказали, принести потом больничный лист, потом мама приезжала с больничным листом, но в тот момент у него уже второй был открыт, и ей сказали, чтобы потом разом привезла все больничные листы, якобы ему заплатят потом за них разом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет принести все больничные листы в центр занятости после их закрытия и они все будут оплачены в обязательном порядке.