Нужно ли нотариальное заверение и согласие для дарения доли в квартире тети моим детям?

• г. Первоуральск

Моя тетя и ее сын имеют в равных долях квартиру. Половину своей доли она хочет подарить моим двум несовершеннолетним детям. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса? Нужно ли согласие ее сына на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями

Нужно заверить при долях.

Да, в настоящее время любое отчуждение долевой собственности производится у нотариуса, затем регистрируется в МФЦ или Росреестре.