Вопрос о возможности одного из сыновей получить субсидию и ипотеку на жилье для себя, оставаясь в служебной квартире без снятия с очереди.

• г. Родники

Я с двумя сыновьями проживаю в служебной квартире. (квартира предоставлена мне) Сыновья взрослые, но не женаты. Мы стоим в администрации города в очереди на получение жилья и на получение субсидии для приобретения жилья. Очередь на субсидию подошла. Может ли сын получить субсидию и оформить ипотеку только на себя, а я с другим сыном останусь проживать в служебной квартире без снятия с очереди на субсидию?

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких субсидий. Смотрите местное законодательство по этому вопросу, оно определяет правила предоставления таких субсидий.

Юрист из районной Администрации советует дождаться решения суда и с ним встать на учёт в центр БОМЖ, якобы так мы не потеряем очередь на соц. выплату. На сколько такой вариант жизнеспособен?