Необходимые действия при получении письма о задолженности от умершего человека без наследства

• г. Челябинск

Мой отец умер 11.11.2014. У него на тот момент были непогашенные кредиты. Наследства у него не было, кредиты были им получены без поручителей. 02.05.2017 в почтовом ящике я обнаружил письмо с "Постановлением об исполнительном производстве", в котором сказано, что мой отец должен выплатить задолженность по кредиту. Еще раз повторюсь, что в наследство никто не вступал, так как наследства у него не было. Что мне нужно сделать в данной ситуации? Принести приставу-исполнителю свидетельство о смерти отца? Или что-то еще от меня требуется?

Ответы на вопрос (2):

Что мне нужно сделать в данной ситуации? Принести приставу-исполнителю свидетельство о смерти отца?

Да, предъявите приставу свидетельство о смерти должника. Поясните, что наследство никто не принимал.

Здравствуйте, Илья.

Вы вправе и, рекомендую Вам, игнорировать подобные требования, НО если Вы желаете разрешить данную ситуацию - посетите лично или направьте в адрес РОСП информацию (копии документов) о смерти должника.