Как исправить ошибку в трудовой книжке и нужно ли заполнять графы об образовании и профессии?

• г. Петрозаводск

В трудовой книжке неправильно указали месяц в дате рождения. Хотелось бы уточнить как это возможно исправить. Так же не заполнена графа образование и профессия, специальность, обязательно ли заполнять эти строки?

Ответы на вопрос (1):

Соотвественно, та организация, которая оформляла трудовую книжку обязана исправить, заверив свей печатью. Так как у вас могут быть проблемы с оформлением пенсии например.

Если этой организации нет вам придется в суде признавать факт принадлежности документа определенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Как быть,

1.если у вновь поступившего работника в ШКОЛУ на титульном листе Трудовой книжки в строке профессия, специальность написано инженер-математик, учитель, а в дипломе об образовании специальность прикладная математика или история

2.если на титульном листе в строке профессия, специальность нет места для написания специальности по диплому об образовании

3.если на титульном листе в строке образование вписано название вуза

4.если на титульном листе Трудовой книжки в строке дата рождения стоит только год рождения

5.если занимаемая должность учитель, можно ли делать такую же запись на титульном листе Трудовой книжки в строке Профессия, специальность (в дипломе об образовании специальность русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы.

Спасибо.

Мой сын, еще в школе подрабатывал и ему завели трудовую книжку, естественно не указали образование и профессию. Закончил университет, профессия инженер. А по профессии работу не нашел, и сейчас устроился продавцом. В трудовой книжке образование и профессию не указали. (Эти строки пусты). Можно ли самим было написать данные записи в трудовой? В этой конторке где работает не написали, хоть он попросил. Кто и как должен это отметить. Если сделать самим, то не нужно ли заверять печатью? Как быть?

К нам на предприятие устроился сотрудник со средним образование имеет длительный трудовой стаж (19 лет) на разных предприятиях, получая разные профессии, нам необходимо заполнить вкладыш к Труд. книжке какую профессию/специальность нам необходимо указать (в трудовой книжке указана первоначально полученная профессия на первом предприятии)?

У меня такой вопрос, в трудовой книжке мне указали в графе образование средне профессиональное специальность правоведение. Я дистанционно обучалась в колледже, но когда закончила учится мне выдали диплом установленного образца, колледж не имел аккредитации. Так получилось что этот диплом не действительный теперь. Хотела поступать в вуз, этот диплом не приняли, так как нет аккредитации и гербовой печати, приняли документ об образовании аттестат о среднем образовании. При приёме на работу в трудовой указали образование средне профессиональное и получается противоречие вроде есть а вроде и нет образования средне профессионального. Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

Прежний работодатель не заполнил строчки об образовании и специальности (профессии) в трудовой книжке, и подписи владельца трудовой книжки нет, это можно дополнить у следующего работодателя? Это не считается каким либо нарушением?

В трудовой книжке дата рождения записана неправильно: месяц написан словом, а не цифрами. Оформляли книжку в 1990 году. Возникнут ли проблемы потом и как правильно исправить, если это нужно?

Если у сотрудника не заполнена графа Профессия и нет подписи владельца на первой странице трудовой книжки действительна ли эта книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкажите пожалуйста строку "Профессия, специальность" титульного листа трудовой книжки необходимо заполнять на основании документов об образовании либо указывать должность работника, на которую он принят к работодателю.

Скажите пожалуйста строку "Профессия, специальность" титульного листа трудовой книжки необходимо заполнять на основании документов об образовании либо указывать должность работника, на которую он принят к работодателю.

Как исправить в трудовой книжке на титульном листе следующую ошибку: в графе образование написано место работы, а в графе специальность - должность. Как это правильно исправить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение