Как исправить ошибку в трудовой книжке и нужно ли заполнять графы об образовании и профессии?

• г. Петрозаводск

В трудовой книжке неправильно указали месяц в дате рождения. Хотелось бы уточнить как это возможно исправить. Так же не заполнена графа образование и профессия, специальность, обязательно ли заполнять эти строки?

Ответы на вопрос (1):

Соотвественно, та организация, которая оформляла трудовую книжку обязана исправить, заверив свей печатью. Так как у вас могут быть проблемы с оформлением пенсии например.

Если этой организации нет вам придется в суде признавать факт принадлежности документа определенному лицу.