Проблема с посылками - как вернуть утерянные документы после отбытия наказания?

• г. Омск

Мой друг отбывал наказание. .. через какое то время его жена устав его ждать развилась с ним и выслала ему на зону 6 посылок с его личными вещами и документами, это был 2012-2013 г... но его оповестили только о двух и то которые он не имел право получить (в силу определенных на зоне правил) ...и в связи с этим как ему сказали их выслали обратно на адрес жены... сейчас он освободился пришел к ней а по итогу посылки то никто не получил ни он ни она... как быть? Подскажите пожалуйста там все документы!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Такого быть не может, все посылки у вашего друга должны храниться в колонии, если, как ему сказали, эти посылки проверяли.

--- Здравствуйте, придётся восстанавливать личные документы. А посылки не найдёте уже, похоже что они остались в ИК. Удачи Вам и всего хорошего.

Об отправлении посылок должна остаться квитанция, напишите заявление на имя начальника исправительного учреждения и приложите квитанцию об отправке. Если виноват почтамт, напишите заявление в главный офис вашего региона! Они могут храниться там, если исправительное учреждение направило их обратно.