Проблема с посылками - как вернуть утерянные документы после отбытия наказания?

• г. Омск

Мой друг отбывал наказание. .. через какое то время его жена устав его ждать развилась с ним и выслала ему на зону 6 посылок с его личными вещами и документами, это был 2012-2013 г... но его оповестили только о двух и то которые он не имел право получить (в силу определенных на зоне правил) ...и в связи с этим как ему сказали их выслали обратно на адрес жены... сейчас он освободился пришел к ней а по итогу посылки то никто не получил ни он ни она... как быть? Подскажите пожалуйста там все документы!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Такого быть не может, все посылки у вашего друга должны храниться в колонии, если, как ему сказали, эти посылки проверяли.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, придётся восстанавливать личные документы. А посылки не найдёте уже, похоже что они остались в ИК. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Об отправлении посылок должна остаться квитанция, напишите заявление на имя начальника исправительного учреждения и приложите квитанцию об отправке. Если виноват почтамт, напишите заявление в главный офис вашего региона! Они могут храниться там, если исправительное учреждение направило их обратно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в ИУ строгого режима. В мае 2013 года его признали злостным нарушителем, но про изменение условий содержания никто не говорил. На длительном свидании были в октябре 2013, посылки он получал в августе и декабре 2013 года как на обычных условиях содержания. Сейчас нам отказывают в длительном свидании, ссылаясь на то, что он находится на строгих условиях содержаниях. Хотя на данный момент он так и продолжает проживать в общежитии как и раньше. Подскажите, всегда ли в Иу строгого режима злостные нарушители должны проживать в запираемом помещении? Может ли злостный нарушитель быть на обычных условиях? Правомерны ли действия админитрации колонии в отказе длительного свидания?

В декабре 2012 года я оплатил робот-пылесос XRobot 510D, 9500 руб. Оплатил его доставку курьером.-1100 руб. Пропала посылка с 26.12.12 г. по треку EA279468711RU . До сих пор, а прошло почти 62 дня, товар мною не получен. На мое обращение в офис отправки по адресу г. Москва ул. Большая Якиманка, дом. 31, оф.406. Получил ответ.

Какие к нам претензии. Товар доставлен на почту 2612.12 Г. Номер трека EA279468711RU Вы получили. Разбирайтесь сами. Сайт почты России где посылка отвечает на почте с 26.12.12 г.

В течение 2 х месяцев, я не могу получить ответ от почты России, где посылка. Куда только не обращался.

Заявления через интернет, заявление о пропаже по телефону написал оператор почты России в Москве с моих слов, заявление личное с областного почтамта г. Рязани. Письмо на сайт фирмы, на почтамты Москвы и др. Результат нулевой. Ответов нет. Посоветуйте, что делать?

Мой молодой человек отбывает наказание в тюрьме , я его гражданская жена , собрала все справки подтверждающие это, но меня не вписывают в личное дело и не пускают на длительное свидание мотивируя отказ тем что помимо меня у него была девушка которая приезжала к нему три года назад. Имеют ли право мне отказывать в свидании и как это можно изменить? Мы собираемся пожениться , его паспорт будет готов через два месяца после этого я стану официалЬной женой и тогда отказать уже не смогут но надо ждать два месяца как минимум

У моей жены есть сын, 11 лет он живёт с отцом, но она с ним общаться, без её ведома он подал на алименты, и она об этом узнала только когда в госуслугах высветилась задолженость 106 000

Хочеться узнать от куда такая сумма?

По осколько надо будет платить в месяц с её зарплатой (13 000 т. р)?

Мой друг отбывает наказание в ИУОТ. Сегодня у него был суд по очередному вскрывшемуся эпизоду ст.209 УК Республики Беларусь. После оглашения приговора и получения им копии судья сказала, что он может быть свободен до 10-ти дней, т.е. на срок обжалования и вступления приговора в законную силу. Однако придя с копией приговора в ИУОТ ему пояснили, что снять его с учёта не имеют право, т.к нет оснований, а оригинал приговора пришлют только по запросу в суд. Так вот вопрос в том, что старый приговор отменён, новый не вступил в законную силу, в таком случае на каком основании он отбывает наказание эти 10-ть дней в ИУОТ? и куда писать жалобу по поводу действий сотрудников ИУОТ по поводу не снятия с учёта? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста! Мой молодой человек сейчас находиться в сизо, скоро состоиться суд и он говорит мне что если нам расписаться, заключить брак до суда то это поможет смягчить наказание при приговоре? Но я вот почему то в этом сомневаюсь что это может помочь повлиять на наказание, разьясните пожалуйста а то я не понимаю так ли это? является ли наличие жены смягчающим обстоятельством? Статья тяжелая у него 228.1 очень надеюсь на ответ а то мы даже поругались вчера на эту тему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение