Как отказаться от страховки защиты имущества при покупке телевизора в кредит в Абакане, если ближайший филиал банка находится в Красноярске и страховая компания в Москве?

• г. Абакан

Вчера оформили телевизор в кредит, навязали страховку защита имущества, в какой срок можно отказаться от страховки и что для этого нужно сделать. Мы находимся в Абакане, а ближайший филиал этого банка в Красноярске, а страховая компания в Москве. По договору банк обязуется оплатить страховой компании не позднее 05 мая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас на это есть 5 дней с момента оформления самого кредитного договора.

Обратитесь в банк и расторгните договор страхования.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так как не всегда условия договора выполняются, то вам лучще написать ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора страхования в банк и в страховую компанию. Отправить это все заказным письмом с описью. Срок 5 дней. С момента отправления письма срок считается приостановленныйм.

Спросить
Пожаловаться

28 января заканчивается срок пролонгации страховки по ипотеке. Сегодня поехала в банк, чтобы оплатить страховку, но в кассе банка мне сказали, что та страховая компания развалилась. Никаких уведомлений от банка, от страховой компании я не получала! Могу ли я не платить страховку, то есть не искать другую страховую компанию?

Вопрос такого характера взял себе компьютер в кредит, в русфинанс банке навязали страховку в договоре, сам договор о страхование жизни не дали, звонил на горячую линию банка сказали обращаться в страховую компанию, сам я из Кемерово, а страховая компания находится в Москве, звонил в страховую сказали что возврат по страховке не возможен, страховая компания называется ООО "Сосьете женераль, что делать?, какие мои дальнейшее действия, кредит оформил 25.11.2018

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

Взял телефон в кредит в Ренессан банке. Банк навязал страховку в своей же страховой на случай потери работы. Хочу отказаться от страховки, страховая ссылается на пункт договора в стрховом договоре, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается. Кредит брал три дня назад.

Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос? 26.09.16 Я в ОТП банке оформила потребительский кредит, страховка была 39800. В января погасила досрочно полностью всю сумму кредита. Могу ли я вернуть страховку? Страховая компания АО СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОС.На мой вопрос непосредственно в банке о возврате страховки операционист ответила что не вернут, что нужно обращаться к страховой компании но как это сделать и в какой форме не сказала.

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в кредит. При выдаче кредита банк предложил компанию-партнера для страхования авто. Выдал кредит и на страховку и на машину. Автомобиль угнали. Оплаты страховки добивались через суд - суд постановил выплатить, но страховая компания признана банкротом уже после наступления страхового случая. Платить отказываются, приставы дело закрыли. Банк открещивается, требует платить кредит и предоставить в залог имущество взамен утраченного. Возможно ли возложить риски по банкротству страховой компании-партнера на банк и отказаться от обязательств по кредиту, и возместить ущерб за счет банка?

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Очень нуждаюсь в совете. В хоум банке Взяла в кредит телефон, девушка которая оформляла, можно даже сказать навязала страховку, как потом оказалась даже две. В документах прописано мелкими буквами, что страховая премия не возвращается страхователю. Спустя месяц, я обратилась в банк чтоб отказаться от страхования, на что мне ответили, что это безсмысленно, мне все равно придется выплачивать страховку. И мне деньги не вернут. Аргументировав это тем, что деньги уже были оплачены страховой компании и страховка включена в основную за должность банку. Вопрос: кредит брала на 2 года, проплатила уже год, хотелось бы отказаться от страховки. Могу ли я требовать возврат страховки, и что для этого мне стоит сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение