Как отказаться от страховки защиты имущества при покупке телевизора в кредит в Абакане, если ближайший филиал банка находится в Красноярске и страховая компания в Москве?

• г. Абакан

Вчера оформили телевизор в кредит, навязали страховку защита имущества, в какой срок можно отказаться от страховки и что для этого нужно сделать. Мы находимся в Абакане, а ближайший филиал этого банка в Красноярске, а страховая компания в Москве. По договору банк обязуется оплатить страховой компании не позднее 05 мая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас на это есть 5 дней с момента оформления самого кредитного договора.

Обратитесь в банк и расторгните договор страхования.

Удачи Вам.

Так как не всегда условия договора выполняются, то вам лучще написать ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора страхования в банк и в страховую компанию. Отправить это все заказным письмом с описью. Срок 5 дней. С момента отправления письма срок считается приостановленныйм.