Как вернуть деньги за ненужную страховку при взятии кредита в хоум банке?

• г. Томск

Очень нуждаюсь в совете. В хоум банке Взяла в кредит телефон, девушка которая оформляла, можно даже сказать навязала страховку, как потом оказалась даже две. В документах прописано мелкими буквами, что страховая премия не возвращается страхователю. Спустя месяц, я обратилась в банк чтоб отказаться от страхования, на что мне ответили, что это безсмысленно, мне все равно придется выплачивать страховку. И мне деньги не вернут. Аргументировав это тем, что деньги уже были оплачены страховой компании и страховка включена в основную за должность банку. Вопрос: кредит брала на 2 года, проплатила уже год, хотелось бы отказаться от страховки. Могу ли я требовать возврат страховки, и что для этого мне стоит сделать.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать придется только в судебном порядке. Начните с письменной претензии в адрес банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня звать Людмила. При оформлении кредита мне была "навязана" страховка. После ознакомления содержания договора, спустя некоторое время, я прочитала о том, что можно отказаться от страховки. Я обратилась в банк с просьбой об отказе выплачивать страховку и возврата мне страховой суммы, на что мне был дан ответ, что страховая сумма НЕ возвращается. Правы ли сотрудники банка? Как можно вернуть страховку за не погашенный еще кредит? Спасибо. С уважением Людмила.

Взяли кредит банке Ренессанс-Кредит, страховку включили в стоимость кредита, в кредитном договоре пункта о страховке нет, но есть запись о том, что банк переведет со счета часть кредита на счет страховщика.

В договоре страхования сумма страховки не прописана, а в доп. условиях написано, что в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю.

После получения кредита не прошло еще даже месяца, возможно вернуть страховку в данном случае.

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

Возврат страховки по кредиту! Взял кредит в Альфа-Банке 02 июня 2018 г Банк навязал страховку на 1 год в СК Альфа страхование от смерти и потери работы заемщика на сумму 99660₽. Эта сумма включена в полную стоимость кредита. Я страховкой не воспользовался, прошло чуть больше года, смогу ли я вернуть сумму страховки или часть её со страховой комнании или банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по возврату страховой премии. Мною был оформлен потребительский кредит в банке, при этом мне была навязана страховка жизни на всю сумму кредита плюс сумма страховки. В условиях страхования прописано что при отказе от договора страхования страховая премия не возвращается. Существуют ли варианты возврата страховой премии, за навязанные услуги страхования и как действовать в данной ситуации? После оформления кредита прошло 2 месяца. Спасибо.

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Взяла кредит в почта банке, навязали страховку. Год проплатила ещё 4 года платить. В банк звонила просила пересмотреть мой договор и отказаться от страховки Мне ответили-Невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение