Как вернуть деньги за ненужную страховку при взятии кредита в хоум банке?

• г. Томск

Очень нуждаюсь в совете. В хоум банке Взяла в кредит телефон, девушка которая оформляла, можно даже сказать навязала страховку, как потом оказалась даже две. В документах прописано мелкими буквами, что страховая премия не возвращается страхователю. Спустя месяц, я обратилась в банк чтоб отказаться от страхования, на что мне ответили, что это безсмысленно, мне все равно придется выплачивать страховку. И мне деньги не вернут. Аргументировав это тем, что деньги уже были оплачены страховой компании и страховка включена в основную за должность банку. Вопрос: кредит брала на 2 года, проплатила уже год, хотелось бы отказаться от страховки. Могу ли я требовать возврат страховки, и что для этого мне стоит сделать.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать придется только в судебном порядке. Начните с письменной претензии в адрес банка.