Проблемы с отработкой рабочих часов - что делать, если не удалось выполнить требуемые 40 часов работы и возникают угрозы со стороны работодателя?

• г. Екатеринбург

Назначили отрабатывать 40 часов. Я отработала 20 часов за три месяца. Сейчас я не могу придти чтобы отработать мне звонят и говоряят вы где вообще приходите отрабатывайте я сказала приду на следующей неделе. И пугают тем что мы позвоним судебному приставу и пусть они с вами разбираются. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут заменить обязательные работы на штраф, или на иной вид наказания - на усмотерние суда и по обстоятельствам дела, наличия уважительный причины неотработки и т.п. Так что советую отработать такой минимум и не создавать себе проблем.

Спросить
Пожаловаться

Суд мне постановил ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ назначил 40 часов исправительных работ. Но перед тем как приступить нужно было придти к приставу с постановлением. Я пришел на следующий день, где мне сказали что пристав заболел оставте номер и паспортные данные как она выздравит она мне позвонит и я должен придти. Я позвонил своему пристову который ведет мое дело, мне она сказала что тоже позвонит. Я звоню сам они не отвечают. Прошел месяц со дня постоновления, как быть?

В неделю работаю 40 часов, как положено, сегодня работодатель сказал, что в течении 2-х недель все работники будут работать 47.5 часов, переработки оплачиваются, но я сказала, что по личным причинам не могу и не хочу перерабатывать, письменно и заранее нас никто об этом не предупреждал. На что работодатель сказал, что я могу написать заявление по собственному, отработать 2 недели с переработках. Могу ли я не отрабатывать 2 недели, ссылаясь на то, что нарушены мои права или отрабатывать 40 часов в неделю? Как мне быть?

Мне по ст. 20.25 назначили наказание 40 часов исправительных работ, я ни разу не ходил отрабатывать. Прошло 4 месяца. Могу ли я придти и отработать их спустя 4 месяца? Или мне назначат более строгое наказание? И какое?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я отработал 1 неделю в фирме и написал заявление на увольнение. Мне его подписали но сказали, что я обязан отработать 2 недели. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Меня интересует следующий вопрос! Мне назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ я отработал 50 часов после этого устроился на работу работа на флоте вахтовым методом и я не могу отрабатывать каждый день приезжаю с работы раз в месяц на неделю возможно ли мне отрабатывать в это время или попросить отсрочку до конца навигации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному решению мне должны были поступать алименты. Некоторое время поступали. Я поменял счёт на который поступали алименты и соответственно подал заявление в канцелярию приставов. Прошло 2 месяца, средства не поступали, я пошел к приставам разъяснить ситуацию, там мне сказали что заявление потерялось и у меня другой временный пристав. Я подал ещё раз заявление и номер счёта уже своей карты зарплатной. Прошел месяц, средства не поступают. Я позвонил приставу мне сказали подождать и если что то придти написать заявление. Через пару недель примерно я позвонил и сказал что денег нет. После долгой беседы мне предложили самому отнести заявление. Я настоял чтобы этим занялись приставы т.к. это ихняя работа или я буду жаловаться, на что получил ответ что деньги придут почтой. Я спросил когда мне начать волноваться если деньги не придут и звонить опять им (приставам) ну т.е. сроки исполнения? На что был ответ что деньги придут почтой и бросили трубку. Я позвонил в приёмную старшего пристава мне сказали придти на приём или писать заявление. Вот я и обратился к вам за помощью оформления заявления или ходябы подскажите в общих чертах что говоирть у старшего пристава? Заранее спасибо!

Меня осудили статья 264 часть 1 два года к лишению права управлять т/с и 160 часов обязательных работ, на суде сказали что инспектор придет в течении 10 дней и назначит, спустя три месяца я уехал на работу и он мне звонит и говорит что я обязан отработать, я сказал что прошло много времени и не могу в данный момент отработать, так как работаю уже. Что будет? И могу я решить эту ситуацию путем не отрабатывать, так как прошло три месяца.

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение