Хочу развестись с мужем, есть ребенок 3,5 года, муж разводиться категорически не хочет. Как мне поступить.

• г. Тверь

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 3,5 года, муж разводиться категорически не хочет. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Его желания недостаточно для сохранения брака. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака в любом случае. В исковом заявление укажите, что совместное проживание невозможно по следующим причинам... Так же рекомендую сразу в суде установить место проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если супруг не согласен, можете обратиться с заявлением о разводе в мировой суд по месту регистрации. Дадут время на примирение до 3 месяцев. Если примирения не будет, суд Вас разведет.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу развестись с мужем, если у нас есть общий несовершеннолетний ребенок (сыну 1 год), муж разводиться не хочет?

Муж хочет развестись со мной, у меня ребёнок 1,5 года и я не работаю, сижу в декрете. Хотела уточнить, я не хочу разводиться с мужем и не даю согласие на развод, нас все равно разведут? Как мне растить ребёнка без работы и жильё - это рабочая квартира мужа.

Хочу развестись с мужем, есть ребёнок полтора года, в паспорте ребёнок не записан, если разводиться, то просто через загс не получиться?

Хочу развестись с мужем, он не хочет. Если я буду разводиться и подам на раздел что может мне остаться.

У нас один ребенок - 7 лет.

В совместной собственности: дом в ипотеке (оформлен как 1/10 доля у меня, 9/10 долей у мужа);

машина (оформлена на муже);

небольшой бизнес (оформлен на мне как ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Муж разводиться не хочет. Младший ребенок уже достиг совершенолетнего возраста. Хотела подать заявление о разводе в ЗАГС, но там мне ответили, что в случае несогласия одного из супругов разводиться развод оформляется только через суд. Это так? Даже если раздел имущества я хочу сделать отдельно, сначала развестись, а потом осуществить раздел?

Ребенку 2 года. Решили разводиться с мужем, мне учиться еще год, не работаю, хочу чтоб ребенок остался со мной, муж тоже хочет чтоб ребенок остался с ним. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок, но муж не хочет. Как мне быть? Что нужно, чтобы получить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение