Мой счет в банке арестован без предварительных уведомлений - что будет с компенсацией за отпуск?

• г. Салехард

Я сегодня узнала что у меня арестован счёт в банке.

Ни каких извещений о сроках оплаты долга мне не приходило и я не отказывалась в оплате долга

Оплатить весь долг за раз не получилось и по этому внесла часть.

Сейчас мне на зарплатную карту должна прийти компенсация за отпуск,

И меня интересует деньги смогут поступить на счёт?

Или их спишут в счёт долга?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если банковская карта арестована, то Вам нужно обратиться к приставу исполнителю со справкой, что на данный счет поступает зарплата, тогда арест снимут и согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживаться 50 %.

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%

Ещё вопрос,

На сайте судебных приставов есть раздел оплатить сейчас

Оплачивать теперь нужно там или просто вносить остаток долга

Тому кому должны?

Здравствуйте, Юлия.

Задолженность Вам лучше оплатить через судебных приставов, они сами перечислят денежные средства взыскателю.

Да, лучше оплачивайте через судебных приставов долг, можете это сделать и через интернет-портал на сайте судебных приставов.

Если долг теперь взыскивают приставы, то рекомендую платить только через пристава. Иначе рискуете тем, что пристав с Вас взыщет сумму по имеющейся у него информации, а Вам потом придется долго доказывать, что он взял лишнее.