Как правильно оплатить долг и получить доказательства оплаты через Сбербанк онлайн?

• г. Оренбург

Как правильно оплатить долг исцу он мне выслал реквизиты для оплаты долга хочу оплатить через сбербанк онлайн или просто через сбербанк но не понимаю какие доказательства буду иметь об оплате долга? Только чек!

Или в сбербанке прописываю что оплата по решению суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписка по счету будет свидетельствовать. Особенно если там будет указано назначение платежа-де: в счет уплаты долга по договору №... от.. или в счет починки поврежденного имущества.

Принципиального значения не имеет, если у Вас нет других обязательств перед истцом. Если есть, то в назначении платежи укажите, что платеж по гражданскому делу по иску такого то к такому.