Сколько нужно работать чтобы получить пособие по безработице

• г. Бийск

Сколько нужно отработать на последнем месте работы чтобы получать максимальное пособие по безработице?

Ответы на вопрос (4):

Нет обязательных временных параметров, установленных законодательством. Например, если размер выплат за последние три месяца по справке превысят 30 000 - уже получите максимальный (4 900).

Мне давали информацию о сроке в 26 недель, иначе пособие будет выплачиваться минимальное, в размере 900 рублей. Это за последний год стажа 26 недель в общем или же на последнем месте работы?

Доброго времени суток! Это стаж на последнем месте работы для назначения пособия по безработице в службе занятости. Удачи вам и всего доброго.

В течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы.

Ст.33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации".