Как получить максимальное пособие по безработице после увольнения с новой работы?

• г. Казань

Более полугода получал пособие по безработице, устроился на новую работу, если работа не нравится, сколько нужно отработать до увольнения по собственному желанию, что бы снова получать максимальное пособие и искать новую работу в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 6 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 календарных месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.