Вопрос исковой давности взыскания задолженности за поставку тепла в нежилое помещение в 2014 году.

• г. Липецк

Помогите пожалуйста вот в такой ситуации, существует договор на поставку тепла в нежилое помещение с 2014 года с юридическим лицом. В 2016 году поставщик ком. ресурсов (тепла) обратился с иском в АС о взыскании задолженности за 2015 год по оплате ком. услуг, суд вынес решение в пользу истца. По решению суда мы оплатили задолженность за 2015 г., собственно которую истец и просил. Сейчас поставщик ком. ресурсов, говорит, что есть еще задолженность за 2014 г. В 2014 г. оплаты от нас не поступало ни разу. Может ли сейчас поставщик ком. ресурсов обратиться в АС о взыскании задолженности за 2014 г. если прошло уже 3 года с момента образования задолженности или исковая давность не действует в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратиться он может, но, если срок исковой давности им пропущен, Вам следует об этом заявить во время судебного разбирательства.