Ответ прокуратуры на заявление о подделке подписи в жалобе на директора

• г. Якутск

Коллеги написали от моего имени жалобу на нашего директора, подделали подпись. Я написала в прокуратуру заявление, чтобы приняли меры, но пришел ответ, что письмо от моего имени не является документом и потому нет состава преступления. Решение правильное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, решение правильное, т.к состав преступления, действительно, по вышеуказанному Вами факту отсутствует. Удачи и добра!

Здравствуйте. Вы, наверное, не подкрепили малым количеством доказательств или причинение вреда не наступило. Вам надо было обращаться в полицию, перво очередно этим занимается данный орган.

Если вы хотите чтобы возбудили уголовное дело по ст.327 УК РФ то конечно состава преступления нет, так как эта жалоба не является официальным документом. Можете подать в гражданском порядке иск о защите чести и достоинства и деловой репутации.