Выплачиваются ли алименты совершеннолетним детям, обучающимся в общеобразовательной школе?

• г. Ковылкино

Выплачиваются ли алименты совершеннолетним детям, обучающимся в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, увы, не Выплачиваются алименты совершеннолетним детям, обучающимся в общеобразовательной школе, если ребёнок здоров и нет задолженности

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.