Обязаны ли родители выплачивать алименты совершеннолетним детям, учащимся в техникумах и ВУЗах?

• г. Иваново

На сегдодняшний день есть ли Закон, который обязывает выплачивать алименты совершеннолетним детям обучающимся в техникумах и ВУЗах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону, если нет задолженности, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка.