Мои паспортные данные попали к мошенникам - что делать в данной ситуации?

• г. Грозный

Вчера позвонили мне и представились сотрудником восточного экспресс банка сказали что могут дать кредит нужно только продиктовать данные паспорта. Я предоставила и вот сегодня звоню им на их номер с которого звонили, а он выключен. Меня значит обманули и это не был сотрудник банка. Скажите что мне делать мои паспортные данные ведь у него.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум можете написать заявление в полицию по факту мошенничества при получении кредита. Помимо паспортных данных требуется и другая информация например адрес работы. Если встанет вопрос о том что кто-то ваши данные использовал для получения кредита обращение в полицию поможет подтвердить что кредит оформили не вы и обязанности платить по нему у вас не будет.