Предложение кредита от Инвестстройбанка - мошенничество или реальность?

• г. Москва

Мне позвонили и представились «Инвестстройбанк», сказали что по моей заявке одобрен кредит, безнал, перевод на карту, ко мне домой приедет курьер, он же менеджер, привезёт все документы, договор, расчеты выплат и т.д.и т.п. но я должен предварительно оплатить 3000 (тысячи) рублей, которые мне потом компенсируют при проведении первого платежа при погашении кредита. Что то мне подсказывает, что это лохотрон и меня хотят обмануть, вы мне можете подсказать что это такое?

Ответы на вопрос (4):

Конечно лохотрон. Ничего не платите.

Здравствуйте Александр

Соответственно вам позвонили мошенники, - не поддавайтесь на их уловки.

Добрый день, Александр.

Это однозначно мошенники, банки не требуют никакой предварительной оплаты для выдачи кредита.

Это актуальный вид мошенничества сейчас.