Возможна продажа квартиры в ипотеке, если прокурор запрашивает лишение свободы по ст. 159 ч. 3 и выплату компенсации по искам

• г. Рубцовск

Статья 159 часть 3 прокурор запросил 2 года лишения свободы, возмещение по 7 гражданским искам. Если арестованная квартира является единственным жильем и находится в ипотеке. Допустим судья решит выставить ее на продажу это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это невозможно в рамках уголовного дела. Это уже будет в компетенции судебных приставов. Единственное жилье реализовать не могут.

Единственное жильё может быть арестовано, но выставлено на продажу быть не может. Тем более это жильё находится в залоге у банка.

Суд не выставляет на продажу. Этим приставы занимаются. Жилье находится в залоге у банка. Поэтому на него арест никто накладывать не будет. Это - невозможно,