Потеря зрения в результате военного травмы - как вернуть компенсацию и поддержку?

• г. Ардатов

В армии друг получил тяжелое увечье: прободное ранение правого глазного яблока с выпадением ардужки, внутриглазного инородного тела, гемофтальмом. Химический ожег первой степени век и обоих глазных яблок. В результате зрение: правый глаз - 0; левый - 0,9. После лечения в госпитале был комиссован, получил компенсацию и два года получал пенсию, как инвалид третьей группы. Но сейчас решением Федерального бюро медико-социальной экспертизы инвалидом не признан, следовательно группу сняли, никаких выплат он не получает. Трудоустроиться по профессии - мастер сельскохозяйствеенного производства-не может, поскольку прописан легкий труд. Что нам делать, чтобы получать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам нужно произвести независимую экспертизу, и обжаловать решение МСЭ в суд.