Суд устанавливает сервитут через соседний участок в пользу собственника; ответчик отказывается пропускать других лиц

• г. Краснодар

Вступило решение суда по установлению сервитута через соседний земельный участок. Заявление подавал собственник, в решении написано:

Установить в пользу ФИО (собственника) сервитут через Уч кад.

Номер... Росреестру сделать обременение по точкам из судебной икспертизы...

Однако ответчик говорит, что он не будет пропускать никого кроме указанного собственника, ни остальных проживающих и зарегистрированных в его собственности.

Ни родственников, ни кого.?!?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно читать решение суда. Всё зависит от того какого вида сервитут. Возможно придется просить разъяснение исполнения решения суда.