Воспитатель отпрашивалась с работы и ребенок получил синяк - требуется объяснительная

• г. Москва

Я воспитатель. Отпрашивалась с работы совестно на пару часов-во время моего отсутствия ребенок получил синяк,-за детьми смотрела нянечка. На группе 1 воспитатель. Требуют объяснительную, что писать?!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите... Откажитесь от объяснений-все равно официально заявление вы не подавали. А значит все-равно накажут и вас и нянечку... да ещё того кто вас отпустил пристегнут.