Как получить муниципальное межевание земельного участка и кто имеет право на данную услугу

• г. Красноярск

Прочитал, что межевание земельного участка. Должно происходить за счет муниципальных органов. Куда надо обращаться, и кто попадает в данную категорию. Просто пошли к кадастровым инженерам, выставили счёт 10000. р.

Ответы на вопрос (1):

Должно, но как правило данных расходов в бюджет не предусматривают. Хочешь получить в аренду землю, проводи процедуру формирования и постановки объекта на ГКУ, а потом они вновь сформированный объект выставляют на торги. И еще необходимо следить, что бы они данный объект зарегистрировали как муниципальную собственность и внесли в реестр муниципального имущества, так как если в течении двух лет на вновь образованный объект недвижимости не зарегистрируют право собственности, данный объект автоматически снимается с ГКУ.