Возврат гражданского дела в связи с отказом от возбуждения уголовного дела о мошенничестве

• г. Ярославль

Я написала отказ против возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и что я притенщий не к нему не имею и уголовное дело прекратить. Обязаны ли по факту заявления вернуть мне дело на гражданского мужа, так деньги которые я ему передала, находятся в полной сохранности и ни куда не исчезли.

Ответы на вопрос (1):

Никакого дела Вам возвращать не обязаны. Если дело уже возбуждено, то дойдет до суда. Не сомневайтесь. Вы странные женщины: то пишете на своих сожителей заявления в полицию, то пытаетесь потом забрать заявления. Теперь все отношения в суде выяснять будете.