Сняли деньги с банковской карты интернет магазин MR# OK. RU. Moscow хотя я ничего не покупала и без моего согласия.

• г. Москва

Сняли деньги с банковской карты интернет магазин MMR# OK. RU. Moscow хотя я ничего не покупала и без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Согласия как раз Вы давали, поэтому проверьте все платные услуги (подписки) в Социальной сети Одноклассники. Так и будут снимать средства, пока не отключите.

Сейчас сайт "Одноклассники" со многих, покупающих "ОКИ", игры и прочее списывает деньги с карт: срочно звоните в банк и блокируйте карту, пишите заявление на возврат денег. Не вернут-жалобу в ЦБ РФ.